Как правильно оформить ДТП по европротоколу и переписать его на расширенный договор при повреждениях свыше 100 тыс. рублей?
Лимит возмещения составляет: 400 000 рублей — если выполнена фотосъемка транспортных средств и их повреждений на месте ДТП, изображения переданы в РСА, а у участников нет разногласий по поводу обстоятельств ДТП.
100 000 рублей — если выполнена фотосъемка транспортных средств и их повреждений на месте ДТП, изображения переданы в РСА и у участников есть разногласия относительно обстоятельств ДТП.
Если вы согласились на выплату по Европротоколу, то вы уже не сможете ничего требовать у виновника.
Поэтому возможность переоформления с целью увеличения лимита есть при соблюдении условий, указанных выше.
Нет для Вас расширенного европротокола, если Вы не воспользовались НА МЕСТЕ ДТП программой "ДТП. Европротокол", через которую В РЕЖИМЕ РЕАЛЬНОГО ВРЕМЕНИ отправляли фото повреждений в страховую компанию. Вам предлагают оформить ДТП в ГИБДД, чтобы лимит страховой выплаты составлял не 100 000 руб., а 400 000 руб.