Заявление о разделе имущества надо сразу подавать или можно после развода.
Да, разделить совместно нажитое имущество Вы можете и после развода (ст.38 СК РФ)
Ирина Анатольевна, у вас 3 года, чтобы подать иск о разделе имущества.
Семейный кодекс позволяет делить совместное имущество супругов до развода, одновременно с разводом и даже после развода (часть 1 статьи 38 СК РФ).
Можно сразу, можно отдельным заявлением - это как вам удобнее.
Можно сразу или после развода.
Если хотите быстрее «развестись», то можете - одним иском развестись и потом подать на раздел имущества, так как если будут спорные моменты и экспертизы это дело может затянуться.
Можете и в браке разделить имущество.