Мировой судья требует видео запись инспектора ГИБДД в рамках сомнительного дела
Мировой судья затребовал видео запись у инспектора ГИБДД с видеорегистратора, запись сомнительная, входит ли в компетенцию мирового судьи, рассматривать дело, если видно, что запись монтированная или применив статью 29.9 отправить прокурору или ответчик подает жалобу и областной суд далее решает вопрос уже выше по инстанции. ПРименены статьи 12.9, 12.10, 12.8 ч 1
Лучший ответ
Входит в компетенцию. Судья сам не может решать монтированная она или нет.
Экспертиза необходима, а судья сам не будет определять монтаж это или нет.