Можно ли по суду ускорить раздел имущества, если я собственник. И как мне это дело инициировать?
Уточните вопрос, пожалуйста.
Ваш вопрос отражен как вопрос, который задан первый раз.
Вы спрашиваете можно ли по суду ускорить раздел имущества, если вы собственник и как инициировать дело.
Обычно про раздел имущества люди спрашивают, если планируюет разделить с женой (бывшей супругой) общее имущество, нажитое в браке либо когда два человека являются собственником одного объекта недвижимости, находящегося в общей совместной собственности.
Собственник имущества вправе, уплатив госпошлину, подать в районный суд по месту нахождения недвижимости, иск, касающийся прав в отношении имущества в соответствии с нормами ГК РФ и ГПК РФ.
Здравствуйте Вадим. Да конечно можно.
Всё на усмотрение судьи. Которая ведёт ваше дело. Через нотариуса быстрее оформить нотариальное соглашение по разделу совместно нажитого имущества.