Можно ли по суду ускорить раздел имущества, если я собственник. И как мне это дело инициировать?

Лучший ответ

Уточните вопрос, пожалуйста.

Ваш вопрос отражен как вопрос, который задан первый раз.

Вы спрашиваете можно ли по суду ускорить раздел имущества, если вы собственник и как инициировать дело.

Обычно про раздел имущества люди спрашивают, если планируюет разделить с женой (бывшей супругой) общее имущество, нажитое в браке либо когда два человека являются собственником одного объекта недвижимости, находящегося в общей совместной собственности.

Собственник имущества вправе, уплатив госпошлину, подать в районный суд по месту нахождения недвижимости, иск, касающийся прав в отношении имущества в соответствии с нормами ГК РФ и ГПК РФ.

Спасибо за помощь!

Здравствуйте Вадим. Да конечно можно.

Большое спасибо!