Москва, 05.12.2022, 13:51

Мобилизованный солдат на передовой в ЛНР получил рапорт на получение статуса ветерана боевых действий, но возможно его не выдадут из-за отсутствия ранения - правда или миф?

Вопрос №20025597 из г. Москва
опубликован 05.12.2022, 13:51
23 числа мобилизовали. Направился в лнр 4 октября и был на передовой до 16 ноября. Дальше госпитализировали по болезни. Сейчас нахожусь в госпитале. Дали рапорт для получения ветерана боевых действий. Но врач говорит, что если нет ранения то вряд ли выдадут. Так ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сергей, пока вы в госпитале и не принято никакое решение о том, отправят вас обратно или комиссуют, никакого ветерана вы не получите. Только после решения конкретного по вам.

05.12.2022, 14:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Это очень спорный вопрос. Дело не в ранении. Дело в том, что вы участвовали в операции. Врачи в этих вопросах не разбираются. Разбираются кадровики.

Пока вас не комиссуют, то вы статуса не получите.

05.12.2022, 14:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Ветерана дадут, а вот страховые выплаты вряд ли назначат.

05.12.2022, 16:22
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!