Имею ли я право на получение статуса Ветерана боевых действий, если был добровольцем из РФ в 2015 году на территории ДНР?
Нет.
Федеральный закон от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 28.12.2022) "О ветеранах"
.
ПЕРЕЧЕНЬ
ГОСУДАРСТВ, ГОРОДОВ, ТЕРРИТОРИЙ И ПЕРИОДОВ
ВЕДЕНИЯ БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ С УЧАСТИЕМ ГРАЖДАН
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Раздел III
Выполнение задач в ходе специальной военной операции:
на территориях Украины, Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики с 24 февраля 2022 года;
на территориях Запорожской области и Херсонской области с 30 сентября 2022 года
На лиц, принимавших участие в боевых действиях в государствах (на территориях), указанных в разделе III, распространяется действие статей 3 и 4 Федерального закона "О ветеранах".