Планирование времени встреч с внуком - возможность ночевки и отпуск на несколько дней
Если родители против, то необходимо обратиться в суд с иском. В исковом заявление можно указать такой график, но окончательно график общения с внуком определит суд.
Добрый день!
Уточните, судом был утвержден порядок общения? Он у Вас на руках?
Здравствуйте! Если вы не сможете договориться о встречах с внуком, придется решать этот вопрос в суде. Нужно составить иск и обратиться в районный (городской) суд.
Бабушкам и дедушкам разрешается брать внуков.
Если не можете договориться с родителями, то подайте заявление в орган опеки, чтобы соблюсти досудебную процедуру решения проблемы, о запрещении видеться с внуками и просите установить порядок общения в соответствии с приобщённым с графиком общения.
Порядок общения можно согласовать с родителями. Однако если они видеться давать не будут, то порядок общения с внуком можно установить через суд.