Отказ школы в предоставлении замены на время болезни учителя - что делать родителям домашнего обучения?
Мой ребенок находится на домашнем обучении. Очень часто учитель, за которым закреплен мой ребенок, находится на больничном. На период его болезни предусмотрена ли замена учителя для продолжения обучения? В школе нам отказали предоставить замену на время отсутствия основного учителя. Правомерно ли это?
Лучший ответ
Татьяна Понкратова, неправомерно, в связи с чем обращайтесь в Управление (департамент) образования Тамбова. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ.
Благодарю Вас!
Можно обратиться с жалобой в Министерства Образования, прокуратуру.