Как будет начисляться пенсия страховая после подачи заявления - с момента подачи или после получения уведомления?
2 месяца назад подавали заявления на пенсию страховую.2 месяца пока они заказывали бумажки и все такое пришло что проходит.. в гос услугах тоже пришло что вам назначена пенсия с 1.09.2022... а уведовления пришло 25.11.2022... вопрос: как будет платить, с момента подачи заявления тобиш с сентября, или же как пришол ответ от них..
Лучший ответ
Пенсия устанавливается с даты права на нее, а не с даты подачи заявления или с даты поступления ответов на запросы.
Вы же сами пишите "вам назначена пенсия с 1.09.2022".
Вам назначили пенсию с 01.09, поэтому и будут ее платить с 01.09.