Пан Гемун - Отсутствие официального документа о прекращении Советского союза - повод для споров юристов
Здравствуйте! " Мужчины со стажем 42 года и женщины со стажем 37 лет могут выйти на пенсию на 2 года раньше. При этом мужчина должен быть не моложе 60 лет, женщина — 55 лет. Но есть нюансы. В трудовой стаж засчитывается только та работа, которая была официальной и по которой уплачивались страховые взносы в России. Если не будет отказа из ПФР, Вы выйдете на пенсию в 60 лет, если будет отказ, то нужно обращаться в суд.
Добрый вечер!
К сожалению, юристы сайта не заинтересованы в спорах с Вами.
Для того что бы с вам дискутировать - либо массу свободного времени иметь или просто какой-то стимул.