пожалуйста, можем ли мы обменять комнату в коммунальной квартире по соцнайму на другое жилье по соцнайму через горжилобмен?

Можем ли мы обменять комнату в коммунальной квартире по соцнайму на другое жилье по соцнайму через горжилобмен?
Лучший ответ

Здравствуйте, Вениамин! Не соглашусь с "адвокатом" выше. Конечно же если вести речь собственно о договоре мены (ст.567 ГК РФ), то нужно быть собственником для такой сделки. Но если у Вас жилье по договору социального найма (ст.60 Жилищного кодекса РФ), то с согласия собственника и проживающих лиц возможно предоставление другого жилого помещения по договору социального найма взамен того, что есть сейчас. Обратитесь в администрацию для решения этого вопроса. Пусть называется это не мена, но суть от этого не меняется. Такое возможно.

Ответ отключен модератором