Иск вынесли 2014 году могу я списать долг за истечением срока давности?
Здравствуйте, Марина.
Решение по иску вынесли в 2014 году, срок давности для предъявления кредитором исполнительного документа, выданного судом, составляет три года со дня вступления судебного акта в законную силу. Если кредитор с исполнительным листом к приставам не обращался - считайте долга у вас нет и взыскивать ничего не будут.
Если кредитор обратился к приставам с исполнительным листом, тут сложнее ситуация со сроками (т.к. возможны продления, возвраты и т.п.), однако при определенных обстоятельствах должник имеет право потребовать прекращения исполнительного производства в судебном порядке.
Без изучения всех документов исполнительного производства, однозначный ответ на ваш вопрос дать нельзя. Рекомендую обратиться к юристу, который специализируется на исполнительных производствах.