Москва, 08.11.2012, 10:46

Как закрепить юридически договоренность о выплате компенсации за машину после развода?

Вопрос №2002731 из г. Москва
опубликован 08.11.2012, 10:46
В браке была куплена машина. При разводе имущество мы не делили. На словах мы договорились, что бывший выплатит мне за нее компенсацию. О сумме договорились на словах. Мне бы хотелось эту договоренность как-то закрепить юридически. Что я могу оформить у нотариуса, чтобы быть уверенной, что бывший супруг выплатит компенсацию и в полном размере? Чтобы в неблагоприятном случае (невыплаты) , я могла обратиться с этим документом в суд, даже после истечения трех лет после даты развода, и добиться выплаты. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Елена, отвечаю на отзыв.

Соглашение о разделе имущества может составить и юрист.

Возможно, Вы пытались вставить какой-то противоречащий законодательству пункт в сообщение, поэтому нотариус и отказал.

По какой причине нотариус отказал?

12.11.2012, 18:46
Оценка автора вопроса:
Соглашение еще даже не стали составлять. Я начала объяснять ситуацию. Не дослушав до конца, нотариус сказала "мы таким не занимаемся". Причину объяснять не стала. В принципе, нотариус имеет право составить Соглашение и заверить его? Я подозреваю, что просто попала на непроф. и грубиянку нотариуса

Елена, Вам нужно составить соглашение о разделе имущества. Соглашение можете заверить у нотариуса.

С Уважением,

08.11.2012, 10:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ! Нотариус отказался и составлять и заверять Соглашение. Подскажите, пожалуйста, как быть?

Елена, отвечаю на отзыв.

Заверить соглашение о разделе имущества может любой нотариус.

Лучше всего составить соглашение и прийти уже с готовым к нотариусу, чтобы заверить соглашение.

13.11.2012, 21:03

Для оформления Соглашения о разделе имущества я могу обратиться к любому нотариусу или обязательно по месту прописки?

08.11.2012, 11:34