LSN Messenger
Октябрьский, 11.08.2018, 15:54

Вопросы выплаты доли при разводе - возможность перечисления денег на счет и судебное доказательство получения суммы

Вопрос №14480130 из г. Уфа
опубликован 11.08.2018, 15:54
У нас такая ситуация, муж при разводе с бывшей женой оставил автомобиль себе, но при этом договорились они на словах что ее долю он выплатит. Выплатил 40 000 есть расписка, сейчас она требует остальные 40 000 но у нас нет денег. Можем ли мы ей перечислять на ее счет в банке или карту определенную сумму? Договора и расписки с указанием сроков сумм выплат нет. Вся договоренность на словах. И Может ли она сейчас забрать автомобиль? Машина купленна была в браке оформленна на нее. Договаривались что после выплаты ее доли за машину она ее переоформит. И как потом судц доказать что она получала деньги? Сохранять чеки о переводе денег?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Могу посоветовать заключить с ней соглашение либо договор в котором прописать условия переоформления транспортного средства и способы оплаты и заверить его нотариально. Так как данное транспортное средство является совместно нажитым имуществом бывших супругов.

11.08.2018, 16:08

Она не хочет ни договор оформлять, ни ждать денег. Хочет их немедленно. У нас нет денег сейчас хотим частями переводить на карту.

11.08.2018, 16:22

Оформляйте в любом случае акт о разделе имущества и нужно договариваться с ней акт о разделе можете составить самостоятельно и заверить его нотариально это поможет в дальнейшем в случае обращения в суд также данный документ может помочь составить нотариус. А также надеяться на ее порядочность.

11.08.2018, 17:08