Как сотрудники ГИБДД и ДПС пытаются заставить меня проходить медосвидетельствование без решения суда
Меня 04.12.2022, то есть вчера остановили сотрудники ГИБДД, и попросили проехать на освидетельствование в мед. учереждение пройти освидетельствование, я отказался, мне выписали протокол, машину отправили на штрафстоянку, утром 05.12.2022, токсть сегодня я забрал машину со штраф стоянки, меня при выезде со штрафстоянки караулит ли сотрудники ДПС, и прямо сказали что им передали, что я буду выезжать со стоянки, и им надо меня опять проверить я опять отказался ехать на освидетельствование, мне опять выписали протокол и машину опять задержали, прошли только сутки, за первый отказ, и они сказали хоть каждый день меня буду ловить, имеют ли они права до суда меня заставлять проходить медосвидетельствование?
Лучший ответ
Вам надо выбрать юриста, представить фото имеющихся протоколов, подробно разобрать ситуацию. Алкотестер на месте не предлагали? Тут как бы не начудили ребятки на превышение должностных полномочий. Откровенное быковство.