Протечка воды под ванной привела к затоплению соседей - как действовать и кто несет ответственность за ремонт?

Вызвали слесаря сантехника от управляющей компании. Обращались с жалобой протечки воды под ванной. Работник, приехавший на вызов, с помощью фонарика и экстрасенсорики определил, что течь с сифона. Предложил заменить, предупредив, что это не его работа, и этим мы должны заняться самостоятельно. За время, пока мы сходили в магазин за сифоном, прорвало трубу холодной воды под ванной. И затопило соседей снизу. Воду перекрыли, утром вызвали аварийную службу, т.к. был выходной (не рабочий) день. Диспетчер аварийной службы сказал, что они могут только перекрыть стояк и сделать заявку в управляющую компанию. Слесари с аварийной службы срезали часть трубы, где была течь, поставили временный кран, чтобы мы не остались совсем без воды. Осталась только горячая вода и холодная в туалете. В начале недели (в рабочие дни) никто (работников) с управляющей компании не только не приехал, но и не позвонил. Мы на три дня остались без холодной воды. (Живём с мамой на пенсии и двумя детьми). У соседей ржавые протёки на потолке от воды, которая затопила от нас. Требуют ремонта. Какие должны быть наши действия, чтобы нам наконец то исправили проблему и оплатили ремонт соседям.

Лучший ответ

Добрый вечер, вам нужно выбрать юриста и лично консультироваться, потому что тут нужно решать вопрос изначально кого вызывали, он изначально ошибся, поэтому все по порядку нужно.

Жаль, что Вы не можете мне помочь!

А заявить ли вы в отношении управляющей компании в прокуратуру бездействие, так как времени прошло 3 дня.