Кто должен оплатить ремонт разбитого телефона в случае случайного повреждения?
Другая девушка должна возместить весь ущерб, при отказе с иском в суд.
- см. ст. 1064 ГК РФ.
В соответствии со ст.1064 ГК РФ ответственность за вред несет лицо, причинившее вред. Т.е. эта девушка должна отвечать за вред. Можете предъявить ей стоимость ремонта.
Здравствуйте! Сегодня случилось так, что у меня разбился телефон. Я положила его на стол, другая девушка, когда забирала сумку его задела и телефон упал. Что делать в этой ситуации? Кто должен платить за ремонт? Оплатить ремонт (компенсировать ущерб) должно лицо причинившее ущерб. Часть 1 статьи 1064 ГК РФ: Вред, причиненный личности или имуществу гражданина,… подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.