Я гражданин Украины, вид на жительство в Польше, могу я заехать в Россию на авто на Польской регистрации на меня.
Можете, нужно иметь "зеленую карту" и документы на автомобиль с в/у. Авто будет находиться под режимом временного ввоза согласно ст.219 Таможенного кодекса Евразийского экономического союза.
Но учтите Двусторонние соглашения между Российским союзом автостраховщиков (РСА) и государствами Европейского экономического пространства, а также Швейцарией и Великобританией прекратят действовать с 1 июня 2023 года. То есть для россиян, планирующих в начале лета будущего года отправиться в Европу на своем авто, покупка «Зеленой карты» станет бессмысленной тратой денег. Как и для автомобилистов из Европы для путешествия по России — взаимное признание российских и европейских страховых сертификатов «Зеленая карта» будет отменено.