Можно ли вернуть домой призывника с больной матерью?
Скажите, пожалуйста, у матери порок сердца, но меня призвали по мобилизации, могут ли меня вернуть домой, если докажу, что у матери порок сердца и я единственный ребенок и никого у нее нет.
Нет оснований для получения отсрочки.
Вас призвали уже.
Отсрочку можно было получить только до призыва.
Сейчас без вариантов уволиться.
Однако пытайтесь пишите на имя командира рапорт, заявление в медучреждение о постановке досрочного и предварительного диагноза в части нуждаемости ухода.
Уход надо оформлять через заключение МСЭ.
Пусть мама этим займется срочно. Потом рапорт командиру части.