Нужно ли согласие супруга на продажу квартиры - случай после 19 лет развода.
Здравствуйте, исходя из Вашего вопроса не понятна природа права на квартиру, если квартира приобретена на денежные средства от продажи иной квартиры которая получена в дар (без денег) или которая приобретена до брака, до квартира является единоличной собственностью одного из супругов и не входим в совместное имущество нажитое в браке. В данном случае согласие другого супруга на продажу не требуется, правда в МФЦ могут потребовать согласие, тогда придется обращаться в суд, для определения единоличной собственностью одного из супругов. В случае если имущество приобретено в браке на совместные средства, то и в этом случае разрешение возможно, так как каждый собственник вправе распоряжаться свои имуществом в том числе и подарить его даже своему супругу.
Нет, согласие бывшего супруга не требуется.
Да,нужно. Формально квартира приобретена в период брака. Поэтому или раздел имущества через суд, или раздел через нотариуса или согласие на продажу.
Нет. согласие не нужно.
Не нужно никакого согласия от бывшего.
Сроки давно истекли. 19 лет с момента развода.
Вы собственник квартиры.
Бывший мог предъявить свои претензии в течении 3 лет после развода.