Необходимо ли получить согласие бывшего супруга на продажу квартиры, приобретенной в браке, но оформленной на одного из супругов после развода?

Требуется ли Согласие бывшего супруга на продажу квартиры после развода, если квартира была приобретена в браке, но оформлена на одного из супругов.
Лучший ответ

Добрый день! Да, потребуется причем нотариально, поскольку тут совместная собственность в силу ст. 36 СК РФ, и супруга в данном случае сможет обратиться в суд и признать сделку недействительной.

Доброго времени суток

Да, нужно согласие, так как это является совместно нажитым имуществом и неважно на кого оформлено

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Галина, добрый день!

Если у Вас не было раздела имущества - такое согласие от мужа потребуется, так как является совместно нажитым имуществом.

Всего Вам наилучшего!

Не зависимо от того, сколько времени прошло после развода? Если уже пять лет прошло? Всю жизнь Согласие нужно?

Закон требует получать согласие на продажу только от супруга, а не от бывшего супруга. Судя по вашему вопросу брак между вами уже расторгнут. Статья 35 семейного кодекса.

В данном случае есть срок исковой давности, если брак расторгнут, то юридически продать сможете, но если супруга узнает, то в течение трех лет, сможет оспорить сделку.