Сравнение окладов биолога и лаборанта в районной больнице и что говорит тарифная сетка
Здравствуйте! Вы написали, что у Вас первая категория, а у лаборанта высшая. Это тоже играет роль при начислении заработной платы - гл.21 ТК РФ, оклад рассчитывается в соответствии с президентским указом № 597 от 07.05.2012 о повышении окладов бюджетников. В России установлен следующий размер надбавок:
после получения 2 категории медработник дополнительно получает 15 % от стартового оклада; за получение 1 категории добавляется 20 % от оклада; за присвоение высшей категории медработник получает дополнительные 30 % от оклада.