Можно ли выходить из полаты и прогуляться в коридоре.
Лучший ответ
Карина Сергеевна, конечно можно, и больница не исключение.
Никто не имеет права ограничивать свободу передвижения человека, кроме как по решению суда.
Закон четко говорит:
Статья
«1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться..."
Аверина Карина Сергеевна, можно, однако ознакомьтесь с правилами внутреннего распорядка для больных. Федеральный закон "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 21.11.2011 N 323-ФЗ.