В нашей семье есть маленький ребенок, который вздрагивает при криках и боится выходить в коридор.
Мы имеем 3-ех комнатную кооперативную (ЖСК) оформленную в собственность на одного человека (отца), квартиру с изолированными комнатами, общей площадью 60 кв.м. В этой квартире прописано 4 человека, живут 6 человек (жена сына и малолетний ребёнок). Отец 66 лет-пенсионер (единый собственник, квартиросъёмщик), мать 64 года - пенсионер, дочери 40 лет, сын 33 года. Дочь и сын трудоспособные. Мы хотим выписать дочь в предоставленную ей комнату т.к. она уже долгое время не является членом семьи, не ведёт совместного бюджета, хозяйства, не участвует в ремонте мест общего пользования так и комнаты в которой проживает. За квартиру платим вскладчину (по устному согашению), она платить отказывается. Все живут отдельной семьей, питается она отдельно от нас. Потому что совместное проживание совсем невыносимо из-за постоянных скандалов и угроз убийством с ее стороны. Она ведёт разгульный образ жизни, пьёт и постоянно провоцирует скандалы. Мы живём отдельной семьей, питается она отдельно от нас. У нее есть отдельная комната в нашей 3-х комнатной квартире. У нее была отдельная 1-комнатная квартира, завещанная от бабушки, которая была продана и были потрачены деньги на личные нужды. В нашей семье есть маленький ребенок, который вздрагивает при криках и боится выходить в коридор. Мы слышали про 31-ую статью часть 4 ЖК РФ, подскажите, подходит ли она в нашей ситуации или здесь более подходит 35 статья Ж.К. Р.Ф. И на что можно сослаться в исковом заявлении?
Лучший ответ
Уважаемый, Андрей! Если квартира была приобретена в браке, то она (квартира) собственность Ваших родителей, независимо от того на кого она оформлена. Родители, как собственники, могут при желании выселить вас всех из своей квартиры. Все, кроме родителей, никаких прав на квартиру не имеют. Они (родители) могут обратиться в суд с исковым заявлением о выселении дочери. (ст.ст. 31, 35 ЖК РФ)
С Уважением, Наталья Федоровская.