Как восстановить документы - история женщины, потерявшей гражданство РФ и лишившейся документов после развода
План действий по востановлению документов. Женщина родилась ы 1976 году в Узбекистане, в 96 году уже в России вышла замуж за гражданина РФ, потеряла все документы, гражданство РФ не получала. Вскоре както оформили развод без ее участия и выписали из квартиры, была прописана. С тех пор без докмуентов. Можно ли обратиться в ЛЮБОЙ отдел УФМС или нужно в какойто определенный обращаться?
Лучший ответ
Добрый день!
Вам необходимо обратиться в городской архив.
Спасибо за дельный совет!
Если женщина является до сих пор гражданкой Узбекистана, нужно начинать с посольства Узбекистана в России. Но необходимо понимать, что возможна депортация в связи с незаконным пребыванием на территории России.
Возможным вариантом может быть обращение к диаспоре.