Как заставить управляющую компанию подключить электричество в моем цокольном помещении - права и возможности владельца?
У меня в собственности цокольное помещение 43 кв.м., в нем не подключено электричество, управляющая компания отказывает в подключении, как написать им письмо ссылаясь на закон? Имеют ли они права отказать в подключении? Коммунальные платежи выставляют за всё. (обработка ТКО, ОДН водоотведение, ОДН водоснабжение, отопление, ОДН электроэнергия,, содержание недвижемости)
Лучший ответ
УК тут не причем. Вам надо оформить проект внесения изменений в инженерные сети здания, согласовать его в надлежащем порядке, заключить договор на поставку электричества с РСО и самому выполнить подключение, пригласив любого электрика.
А при чем здесь управляющая компания.
Подключение - пререготива снабжающей организации.
Вам надо письменно обратиться к АО "НЭСК", можете и в УК написать, пусть ответят.