Джанкой, 06.12.2022, 12:45

Как правильно составить договор о дарении доли в доме и отказе от алиментов?

Вопрос №20029060 из г. Симферополь
опубликован 06.12.2022, 12:45
Дом с бывшим мужем в равных долях, он хочет сделать дарственную на ребёнка своей доли, в замен на то, что я откажусь от алиментном. Скажите где составить такие договоры и как это сделать правильно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, вы не сможете такое заключать...

06.12.2022, 14:06

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Отказ от алиментов и дарение доли под таким условием - противоречит закону.

06.12.2022, 12:47

Можете заключить соглашение об уплате алиментов, в котором предусмотреть возможность уплаты алиментов путем предоставления имущества, то есть доли в доме.

Такое соглашение подлежит нотариальному удостоверению, а переход права на долю в доме - государственной регистрации в Росреестре.

06.12.2022, 12:47

Отказ от алиментов и дарение доли под таким условием - противоречит закону.

Нужно прописать, что взамен части алиментных платежей дарит долю.

Обращайтесь к любому нотариусу.

06.12.2022, 12:49