Как правильно составить договор о дарении доли в доме и отказе от алиментов?
Ответ отключен модератором
Отказ от алиментов и дарение доли под таким условием - противоречит закону.
Можете заключить соглашение об уплате алиментов, в котором предусмотреть возможность уплаты алиментов путем предоставления имущества, то есть доли в доме.
Такое соглашение подлежит нотариальному удостоверению, а переход права на долю в доме - государственной регистрации в Росреестре.
Нужно прописать, что взамен части алиментных платежей дарит долю.
Обращайтесь к любому нотариусу.