Составление договора дарения доли квартиры на 2-х детей, включая несовершеннолетнего - все, что нужно знать
Как правильно составить договор дарения доли квартиры на 2-х детей, если один из них несовершеннолетний? В договоре указываются оба ребенка с их долями собственности? Спасибо.
Правильно - это обратиться к специалисту на платной основе.
Ольга, здравствуйте!
Согласно ст. 421 Гражданского кодекса РФ, граждане и юридические лица свободны в заключении договора.
Вы вправе одним договором дарения подарить каждому ребенку долю в праве собственности на квартиру. При этом доли могут как одинаковыми, так и разными по размеру.
Совершеннолетний самостоятельно подписывает договор.
Несовершеннолетний в возрасте до 14 лет действует в лице законных представителей (одного из родителей, пусть даже им является сам даритель), а в возрасте от 14 до 18 лет - подписывает договор самостоятельно, но с согласия законного представителя.