Конфликт интересов - можно ли применить закон в отношении собак, освидетельствование которых проводит жена учредителя организации по их отлову?

Закон млжно применить в отношении этих лиц? У нас в городе есть организация по отлову собак. При освидетельствовании собаки на агрессивность собирается комиссия. В эту комисмию входит директор данной организации, ветврач, а также жена учредителя данной организации (кинолог). Все заинтнресованы в признании собак агрессивными, т.к. получат деньги из бюджета на содержание собак, является это правомерным, закон не нарушается?
Лучший ответ

Все заинтнресованы в признании собак агрессивными, т.к. получат деньги из бюджета на содержание собак,
Ну а где же им деньги брать на содержание? Из своего кармана? Неагрессивных собак они отпускают, предварительно подлечив, сделав прививки и чипировав. Кроме этого у них много и других обязанностей.

Ознакомьтесь с ПОСТАНОВЛЕНИЕМ ПРАВИТЕЛЬСТВА Мурманской области

от 16 августа 2019 г. N 383-ПП

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

ПО ОБРАЩЕНИЮ С ЖИВОТНЫМИ БЕЗ ВЛАДЕЛЬЦЕВ В МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

1.7. По требованию исполнительного органа государственной власти Мурманской области,

осуществляющего функции в сфере ветеринарии (далее - Уполномоченный орган), в рамках контроля за

осуществлением переданных отдельных государственных полномочий Мурманской области в области

обращения с животными индивидуальные предприниматели и юридические лица, осуществляющие отлов

животных без владельцев, приюты для животных обязаны бесплатно предоставлять содержащихся у них

животных без владельцев для проведения Уполномоченным органом осмотра животных, контрольного

освидетельствования животных на предмет наличия (отсутствия) у них немотивированной агрессивности.

Контрольное освидетельствование животного на предмет наличия (отсутствия) у него

немотивированной агрессивности осуществляется на основании решения Уполномоченного органа,

принятого по результатам рассмотрения заявления органов местного самоуправления о нарушении

приютом для животных установленного порядка освидетельствования животных на предмет наличия

(отсутствия) у него немотивированной агрессивности и материалов, подтверждающих факт такого

нарушения. Указанные в настоящем пункте заявление и материалы должны быть представлены в

Уполномоченный орган органами местного самоуправления в течение 5 дней со дня проведения

освидетельствования животного на предмет наличия (отсутствия) немотивированной агрессивности.

(в ред. постановления Правительства Мурманской области от 06.11.2020 N 765-ПП)

Таким образом, освидетельсвование должен проводить ПРИЮТ... А при нарушении порядка освидетельствования, уполномоченный орган вправе провести контрольное освидетельствование.

Можете написать жалобу в Уполномоченный орган или в прокуратуру, если считаете, что нарушен порядок.

Обратитесь в прокуратуру.