Что делать, если вас пытаются выжить из муниципальной квартиры?
НЕт порядок пользования квартрой определить нельзя, Можно определить порядок оплаты коммунальных платежей, это да.
Как вам веси - как ХОЗЯИН квартиры, только тактично, воспитанно и без ругани. ПОмните что вы все имеете равные права. Если будут сильно прижимать обратитесь с жалобой в Жилинспекцию и Прокуратру. Обращайтесь только письменно. Пока все. Если что звоните. С Чесноков
Уважаемый Александр !
Порядок пользованя квартирой могут требовать в суде только собственники жилья. А в Вашем случае лучший вариант - это принудительный размен этой квартиры.
Удачи Вам
Определение порядка пользования не приватизированным жилым помещением законодательством не предусмотрено, и суд Вам откажет. Однако Вы вправе обратиться в суд с иском о не чинении препятствий в праве пользовании жильем.