Как защитить себя, если вас обвиняют в сбыте краденого золота, которое сдала жена в ломбард?
По сути вы совершили преступление. Наймите адвоката.
Добрый день. Ваши действия можно квалифицировать по ст. 175 УК РФ приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем. Необходимо подготовиться к предстоящему допросу. В этом Вам может помочь адвокат.
Здравствуйте Виталий! Вам " сухари сушить " надо...
Ой голубчик, да вам светит сбыт краденого В прямом понимании этого состава. Как я любил сам и свидетеля делать жулика. Целесообразно знать Какие обстоятельства располагает следствие и выбрать линию защиты.
Необходимо грамотно дать показания о том, что не знали что золото украдено.
Поясняйте следователю, что вам не было известно о том, что золото краденного. К адвокату обращайтесь.
В данном случае могут возбудить уголовное дело по ст. 175 УК РФ. Единственный вариант - сказать, что думали, что это её украшения. Но если она уже в своих показаниях сказала, что Вы знали, что это украденное, то придётся Вам отвечать.