Как разделить имущество после развода, если муж не желает отдавать свою долю?
В суде предлагайте передать мужу автомобиль взамен на его долю в квартире.
Вы должны оценить соразмерность, затем подать на раздел.
Все равно проблему надо решать.
А как он докажет, что часть квартира оплачена средствами от наследства родителей.
Эти средства "трансформировались" , обезличены, так что подлежат разделу. Куда он девал эти средства родителей Вы не знаете. Наверно припрятал для новой семьи, так и стойте в споре в суде.
Квартира останется при вас с детьми. Машину поделите через суд.
Детям выделяйте доли, у него останется 1\4 часть.
Подавайте на раздел и в суде мировое заключите соглашение.
На детей алименты взыскивайте.