Хочу в аппеляции умешить сумму по не основательному обогощанию.
Владислав, сложно сказать, насколько обоснованы Ваши пожелания.
По ст. 1102 ГК РФ обычно взыскивается вся сумма неосновательного обогащения или, наоборот, отказывается в ее взыскании, если суд считает, что неосновательного обогащения не было.
На каком основании Вы ее хотите именно уменьшить - пока сложно даже предположить. Думается, в общем случае суд откажет в этом. Об этом можно вести речь только если например, она состоит из нескольких составляющих, часть из которых можно признать выплаченными обоснованно.
Надо видеть материалы дела. Обратитесь к юристу, можно к одному из ответивших Вам на вопрос. Услуги платные, но в случае успеха расходы можно взыскать с другой стороны (ст.ст. 98, 100 ГПК РФ).
Вправе требовать изменения решения, если есть основания.
Здравствуйте.
Пишите апелляционную жалобу, подавайте ее в вышестоящий суд через суд, вынесший решение.
Здравствуйте. В чем именно у Вас вопрос?