Фальсификация бюллетеней на общем собрании ТСЖ - куда обращаться и кто ответственен за незаконное использование средств капремонта?
Председатель ТСЖ в 2021 г. инициировала и провела внеочередное общее собрание собственников. Принимали решение по вопросу использования средств капремонта, которые находятся на специальном счете ТСЖ.
Сейчас выяснили, что часть бюллетеней недействительные, так как подписи подделаны.
Деньги со счета потрачены.
Куда обратиться с целью проведения проверки и привлечения к ответственности? Можно ли эту сумму "повесить" на председателя.
Лучший ответ
Можете сразу обращаться в полицию и не тратить время на всякие жалобы в прокуратуру и прочие опосредованные инстанции. Если речь об экономическом преступлении - сразу же в полицию, и БЭП пускай занимается.
Заявление в полицию о привлечении председателя к уголовной ответственности. Взыскание ущерба с председателя только в судебном порядке.