Как мой пост в Instagram оказался подозрительным на ук разжигание межнациональной вражды

Я в инстаграме запостил публикацию о том что азиатские команды вылетели на Чемпионате мира по футболу (Япония и Южная Корея) и обсмеял смайликами типа домой, второй пошёл (так как их переоценили на чемпионате). Через некоторое время начал переживать, нет ли в моих словах статьи ук разжигания межнациональной вражды?
Лучший ответ

Через некоторое время начал переживать, нет ли в моих словах статьи ук разжигания межнациональной вражды?

нет.

Если не затрагивали национальности, то нет.

Нужно проанализировать содержание публикаций. Если переживаете, то удалите.

На первый взгляд нет

Но если такую задачу поставить эксперту лингвисту наверняка что-то найдет как показывает судебная статистика.

Алексей,

Не надо ничего гадать. Уголовный кодекс Российской Федерации определяет разжигание межнациональной розни как публичные действия, направленные на возбуждение вражды, ненависти, унижение достоинства человека [u][/u]по признаку расы, национальности или языка.

Есть в ваших потсах "унижение достоинства"? Вражда? Если вы просто посмеялись, что "азиаты вылетели с Чемпионата", то это правда. Они - азиаты? Да. Не негры же. Вылетели с чемпионата? Да, вылетели.

Можете расслабиться. Нет в ваших действиях никакого разжигания межнациональной розни.