Может ли участковый и заходить в дом
Может ли участковый и заходить в дом и проверять все комнаты при задержании по статье 6.1.1 коап рф?
Лучший ответ
# Может ли участковый и заходить в дом и проверять все комнаты при задержании по статье 6.1.1 коап рф? #
.
Конечно может! Кто ему помешает?
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Без согласия проживающих лиц войти в дом участковый не может. Если кратко, то примерно так.
Здравствуйте! Нет, не имеет право.
Не только может, но и обязан все осмотреть, если правонарушение происходило на территории дома. Это его обязанность!