Отказ в льготной пенсии офицеру - справедливо ли отнесение военной службы к неполному стажу?
1978-1982 годы учебы в военном училище, с 1982-1991 служба офицером в ВС СССР. Обращался в пенсионный фонд для назначения льготной пенсии - отказали: учебу засчитали, а восемь лет офицерской службы нет, объяснив что не уплачивались отчисления в пенсионный фонд. Мне 62 года и 43 года стажа из которых убрали 8 лет. Правомерно это? Спасибо.
Лучший ответ
Входит в эти 42 года только сам трудовой стаж и срочная армия. Больше ничего. Служба офицером не должна входить.