Требуется ли нотариальное согласие супруги на продажу унаследованного гаража?
Нужно ли нотариально заверенное согласие супруги на продажу гаража. В брак вступил в 2006 году, право собственности оформил в 2008 году, вступив в права наследства после смерти родителей.
Добрый день, Рафаэль! В соответствии со статьей 36 Семейного Кодекса РФ, имущество, которое получено одним из супругов по безвозмездным основаниям (в дар, в порядке наследования) относится к его личной собственности. Поэтому в данном случае согласия супруги на продажу гаража Вам не нужно. Нотариусу при оформлении сделки необходимо предъявить свидетельство о наследстве (на гараж)
Добрый день, я считаю, что достаточно согласия в обычной письменной форме, чтобы не тратить ваши денежные средства.
Добрый вечер
Если это наследство, то не требуется согласия супруги, но если вы оформляли иным способом, то такое согласие может быть затребовано Росреестром, так как формально имущество (право собственности) приобретено в период брака.