Как получить пенсию гражданину Финляндии в России в связи с санкциями?
Муж моей матери гражданин Финляндии. Сейчас он на пенсии. До санкций снимал пенсию в российских банках, обналичивал в банкоматах. Карточка выпушена там же в Финляндии. Как теперь в связи с санкциями получать пенсию, если все банки теперь эти карты не могут обслуживать? Ездить снимать за границу дорого.
Лучший ответ
В Финляндии пусть получает. Дорого, - пусть не ездит. Пусть пешком ходит. Пешком ходить бесплатно
Понимаете, сейчас ввиду обоюдных санкций, хороших вариантов нет. Или так или никак. Пусть живет на иждивении матери, раз в два года, например, катается.
Сделать доверенность на кого-то на получение пенсии, там дальше разберетесь.