Как доказать, что сын живет со мной после развода для получения пособия в пенсионном фонде?
1.Справка с места жительства о прописанных
2.Соответственно, хотя бы временная регистрация ребенка с вами
3.Также можно приложить к заявлению:
а)справку со школы, что учится недалеко от вас
б)справку с поликлиники, что приписан к ней в вашем районе
Полагаю, что этого будет достаточно для ПФР.
Только определив место жительство с вами в судебном порядке или заключив нотариальное соглашение. Более того при назначении такого пособия нужно представить судебное решение о взыскании алиментов со второго родителя (в данном случае матери) иначе в пособи откажут.
Здравствуйте!
Необходимо обратиться в суд с иском об определении места жительства ребёнка с вами.
Увы, но если вы внимательно прочтете закон, то в нем как раз о том, что родитель воспитывает ребенка один, а второй платит алименты. Либо вы должны представить соглашение о порядке выплат алиментов, либо не будут назначены пособия (увы)
Здравствуйте!
Доказать сможете только если представите решение суда об определении места жительства ребенка с Вами. Вам нужно в суд подать исковое заявление. Также следует подать на алименты.
Я уже вам указала - соглашение или судебное решение, никак иначе.