К. должен продать свои акции ОАО при увольнении - правовые отношения и обоснованность требования
2. К. работал на предприятии 15 лет. При приватизации государственного предприятия в 1993 г. получил пакет акций. В связи с тем, что ОАО систематически задерживало выплату заработной платы, К. решил уволиться по собственному желанию. При приеме заявления ему сказали, что он должен продать свои акции ОАО.
В каких правовых отношениях состоит К.? 2. К. работал на предприятии 15 лет. При приватизации государственного предприятия в 1993 г. получил пакет акций. В связи с тем, что ОАО систематически задерживало выплату заработной платы, К. решил уволиться по собственному желанию. При приеме заявления ему сказали, что он должен продать свои акции ОАО.
В каких правовых отношениях состоит К.? Обосновано ли требование о продаже им своих акций?
Лучший ответ
Нет конечно.
Трудовые отношения и владение акциями ни как не связано.
Уволился и владей.
Спасибо, теперь все ясно.