Продали дачу маме без извещения и не оплатив долги за 30 лет - Как опротестовать продажу и узнать о приватизации?

Мама в 92 получила дачу, 30 лет ей не пользовались и не платили членские взносы. Сейчас захотели оплатить долг, узнали что дачу продали в ноябре. Нас никто в известность соответственно не ставил. Можно ли опротестовать продажу. И не подскажите где можно узнать приватизирована ли дача на маму. К сожалению не помнит из документов только членская книжка садовода. И как оплачивается долг по членским взносам. Председатель утверждает что за все 30 лет по тарифу на сегодняшний день. Спасибо за помощь.
Лучший ответ

Добрый! Если вы не пользовались дачей и не платили взносы, вас спокойно могут лишить такой дачи, а на почте вы могли и не заметить повестку в суд. Чтобы узнать приватизирована ли дача на маму нужно знать кадастровый номер зем участка. Его можно посмотреть на публичной кадастровой карте. В суд подать можно и оспорить продажу но шансов не так много, но не говорю что нет. Чтобы оплатить долг вам нужно спросить у председателя.

Здравствуйте. Можно.

Сначала нужно чтобы вы, или адвокат, выяснили ряд вводных. Например в Росреестре. А после можно будет ответить на ваш вопрос.