Нальчик, 06.12.2022, 21:50

Может работодатель, по решению суда, удалить запись из электронной трудовой об увольнения за прогул

Вопрос №20030941 из г. Нальчик
опубликован 06.12.2022, 21:50
Может работодатель, по решению суда, удалить совсем запись из электронной трудовой об увольнения за прогул?
Лучший ответ
Рекомендуется

Удалить не совсем не сможет, но внесет запись, что на основании решения суда эта запись не верна.

06.12.2022, 22:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Удалить нет, но на основании решения суда внести изменения, да.

06.12.2022, 22:07
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Удалить нет, но на основании решения суда внести изменения, да.

07.12.2022, 01:48

www.hr-director.ru

Женщина обратилась на портал Роструда, где рассказала о своей тяжелой жизненной ситуации. Она хотела встать на учет в ЦЗН и возможно досрочно выйти на пенсию, но не смогла — оказалось, что в её электронной трудовой ошибка, которая этому препятствует. Эксперты Роструда отвечают: «Следует обратиться в организацию, которая внесла ошибочную запись с просьбой удалить эту запись. Также от этой организации вы вправе потребовать документ, подтверждающий факт того, что запись является ошибочной».

Источник: www.hr-director.ru

Любое использование.

06.12.2022, 22:40

И что? Не все, что написано в Интернете соответствует действительности, да это и не ваша ситуация, существует положение о порядке ведения трудовых книжек: если работодатель согласен сам исправить неправильную запись об увольнении - он вправе сделать это, а у вас судебное решение, поэтому запись будет внесена согласно тексту соответствующего решения суда.

06.12.2022, 23:05