Налоговая зафиксировала недоимку по НДФЛ и начисляет пени - что делать и как уйти от взыскания?
В личном кабинете налоговой за мной числится недоимка по НДФЛ физ. Лица за 2011 г. и начисляются пени. С января 2023 г всё налоги будут объединены в единый счёт. Получается у налоговой появится доп. Возможность взыскать старую недоимку по НДФЛ. Законны ли действия налоговой и как от этого уйти?
Лучший ответ
Только через подачу заявления в ИФНС, получения оттуда отписки или лучше - требования. И уже с этим требованием в суд с административным иском.
Здравствуйте. О какой сумме идёт речь?
Ваш ответ мне непонятен.