Развод и недвижимость - как делить купленный в ипотеку дом?
Разводимся с супругом.
Год назад куплен дом. В ипотеку. Первоначальный взнос был с продажи моей квартиры (квартира куплена до брака, оформлена на мою маму).
Он заемщик, я - созаемщик. Оформление дома по 1/2 доли.
Супруг категорически не хочет продавать дом.
Как в таких случая решается вопрос?
И на какую часть/долю я могу расчитывать, учитывая ситуацию по первоначальному взносу?
Заранее благодарю.
Лучший ответ
Понятно, что большую, чем 1/2 но надо доказать откуда деньги и что именно эти деньги туда пошли.
Благодарю за ответ.
Очень быстро ответили.
Здравствуйте.
Если вы не можете прийти к общему соглашению, значит, однозначно решать вопрос необходимо в судебном порядке.
То, что вы вкладывали свои личные деньги в качестве первоначального взноса это тоже будет учитываться.