Срок для вступления в наследство - нужно ли иметь свидетельство о праве на наследство в течение 6 месяцев?
Срок для вступления в наследство – 6 месяцев. Достаточно ли подать нотариусу заявление о вступление в наследство, а свидетельство о праве на наследство можно оформить потом, хоть через год, и это будет считаться, что срок для вступления в наследство не пропущен? Или в течение 6-и месяцев надо получить именно свидетельство о праве на наследство, с оплатой госпошлины и УПТХ нотариуса?
Лучший ответ
Добрый день, Мария
Главное подать заявление вовремя, свидетельство вы можете получить в любое время ограничений нет.
Огромное спасибо!!!!! Очень помогли!!
Здравствуйте. Да, можно.
Огромное спасибо!!!!! Очень помогли!!
Мария, главное обратиться к нотариусу. Оформите тогда, когда деньги будут.
Огромное спасибо!!!!! Очень помогли!!
Главное подать заявление вовремя.
Спасибо огромное! Очень помог Ваш ответ!