Муж был мобилизован без медкомиссии - как действовать по закону и добиться полного обследования?
Мужа мобилизовали 26.09 медкомиссии не проводили, хотя говорили что без нее отправлять на передовую не будут. В итоге есть проблемы с сердцем, справка есть десятилетней давности. Каждый год пропивает таблетки для сердца, в больницу больше не обращался, обследование не проходил. Сейчас проблемы с сердцем дали о себе знать из-за большой нагрузки. Так же есть контузия, к врачу так же обращался, но рекомендация была о прохождении дополнительного врача, справки нет. Сейчас он находиться в зоне сво. Как нам действовать по закону? Обращаться мне в военкомат по месту жительства? Как добиться полного обследование, которое по сути должно было быть?
Обжаловать в суд решение мобилизационной комиссии в суд. Других вариантов нет.