Как развестись, если супруга не расписалась - советы в такой ситуации

Ситуация такая. Знакомый в мировом суде подал заявление на развод, был он супругой но она не расписалась, только он. И У его супруги есть знакомая которая не даёт ход делу. И постоянно заявление о расторжении брака просто испаряется. Что делать подскажите пожалуйста.
Лучший ответ

Добрый день! Пусть подаст заявление по почте России ценным письмо, в этом случае Он сможет отследить дату поступления в суд и в случае чего подать жалобу. А вот при подаче нарочно можно потребовать, что бы принимающий поставил отметку о таком принятии на копии заявления, которую он заберёт с собой, эта отметка так же послужит доказательством факта подачи заявления.

А потом куда обращаться если все сделать как вы написали? И получилось такая ситуация о том что не идёт процесс.

Тут два варианта: 1) Председателю районного суда и 2) в квалификационную коллегию судей. Основание это нарушение к положений п.1 ст. 154 ГПК РФ «гражданские дела должны быть рассмотрены и разрешены мировым судьей в течение 1 месяца с момента принятия заявления».

Юридические услуги в Красноярск