Как правильно оформить дарственную на пол дома сыну, если в нем прописан несовершеннолетний ребенок?
Я один собственник хочу подарить пол дома сыну. На текущий момент в нем прописан сын и его несовершеннолетний ребенок. Как поступить с ребенком, выписывать на время оформления дарственной или это не будет влиять если мы сразу пропишем его на доле отца после дарения.
Ната, юрист Аверкиева вводит вас в заблуждение.
Домовые книги отменили в 2018 году!
В апреле 2018 года вступил в силу Административный регламент МВД РФ. Домовые книги в нем уже не упоминаются. Вместе с книгами отменили и другие документы поквартирного учета, которые вели ранее управляющие компании, например поквартирные карточки и карточки регистрации.
Не нужно никого выписывать. Нужно завести разные домовые книги, разные адреса. И все.