Пришол налог на машины собственник умер, в наследство ещё не вступили дакументы готовятся, нужно платить налог на машины.
Лучший ответ
Здравствуйте! Да, если уже точно известно, кто унаследует машину, налог лучше оплатить. С точки зрения ИФНС наследник будет считаться собственником машины со дня смерти наследодателя. А долги наследодателя (в том числе и налоги за прошлые периоды переходят к его наследникам.